Перейти к содержимому

У меня произошла производственная травма полтора месяца назад

Вопрос

У меня произошла производственная травма полтора месяца назад. Битуах леуми еще не признал ее и не оплатил больничные дни. Могу ли я предоставить справку о больничный работодателю для оплаты и обязан ли он эти дни оплатить? Пересчитает ли потом Битуах Леуми больничные?

 

Ответ

Для полного ответа в Вашем вопросы не достаточно данных, поэтому ответ носит общий характер.

По общему правилу больничный по производственной травме(ПТ) оплачивает Битуах Леуми на прямую работнику, а не работодатель, но если у работодателя есть договор с Битуах Леуми то он может оплатить больничный и в этом случае Битуах Леуми переводит деньги работодателю.

{module Запись На консульацию русский}

Возникли вопросы?

Звоните сейчас:

052-2484795 

 077-7144433