Перейти к содержимому

Скажите пожалуйста, обязательно ли получать загран

Вопрос

Скажите пожалуйста, обязательно ли получать загран паспорт со штампом «для постоянного проживания за границей» и оформлять документы на репатриацию в Израилском консульстве в России, или можно прилететь по туристической визе и на месте оформить гражданство, предоставив доказательства того, что отец еврей?

 

Ответ

Возможно оформление и в Израиле (все в зависимости от каждой конкретной ситуации), но прежде всего стоит обратиться на прямую к адвокату т.к. очень важно привезти с собой все необходимые документы оформленные надлежащим образом(нотариально с апостилем и т.п.).

Кроме этого надо брать в расчет, что все время оформления, а это может быть несколько месяцев не будет ни каких социальных льгот включая больничную кассу. Так что лучше это делать в России.

{module Запись На консульацию русский}

Возникли вопросы?

Звоните сейчас:

052-2484795 

 077-7144433