Перейти к содержимому

я попал в дорожную аварию

Вопрос

Я попал в дорожную аварию и обратился к адвокату. Адвокат назначил цену 11% от выигранной суммы. В последствии, когда выяснилось, что авария произошла в рабочее время, травма была признана производственной и я получил 32 % инвалидности и ежемесячное пособие от битуах леуми. Теперь адвокат подаёт в битуах хова иск о компенсации. Адвокат хочет увеличить свой гонорар до 20 %, мотивируя это тем, что за производственную травму именно такая расценка. Хотелось бы знать законно ли это и какой процент берёте в таких случаях Вы?

 

Ответ

Закон ограничивает максимальный размер гонорара выплачиваемого адвокату по делам о травмах полученных в результате ДТП.

Гонорар зависит от того на какой стадии окончено дело:

8% +НДС -до подачи судебного иска;

11%+НДС- после подачи судебного иска и при условии, что дело закончилось компромиссом до начала судебного слушания;

13%+НДС-(максимальная ставка)после начала судебного процесса.

К этой сумме может быть прибавлен гонорар за ведение дела в Битуах Леуми (например: обжалование решения БЛ по установленной инвалидности), в соответствии с рекомендациями коллегии адвокатов добавляется 1/3 от общей суммы гонорара

{module Запись На консульацию русский}

Возникли вопросы?

Звоните сейчас:

052-2484795 

 077-7144433